HAIWEILIGAILIANGJI
有的客戶(hù)提出想要直接從海韋力公司進(jìn)貨,認(rèn)為從公司購(gòu)買(mǎi)價(jià)格上會(huì)優(yōu)惠些,這是一種誤解,海韋力公司在全國(guó)大部分各縣市都設(shè)有經(jīng)銷(xiāo)點(diǎn),主要負(fù)責(zé)為客戶(hù)提供產(chǎn)品和售后服務(wù),這些經(jīng)銷(xiāo)點(diǎn)都是公司直接管理,沒(méi)有中間批發(fā)商,客戶(hù)可以放心的購(gòu)買(mǎi)。
另外,我們建議客戶(hù)購(gòu)買(mǎi)添加劑不要太看重價(jià)格,因?yàn)橥活?lèi)不同品牌的添加劑價(jià)格相差不會(huì)太大,而且價(jià)格差價(jià)對(duì)加工食品的成本影響很小,甚至可以忽略不計(jì),這就是食品添加劑的特點(diǎn)。
簡(jiǎn)單核算一下就會(huì)清楚,就拿用量比較大的油條膨松劑來(lái)講,1袋400克的油條膨松劑購(gòu)買(mǎi)便宜的也就能節(jié)省個(gè)1元錢(qián)左右,而1袋膨松劑一般都能炸七八十斤油條,和七八十斤油條的售價(jià)相比,節(jié)省個(gè)1元錢(qián)有多大的意義。另外,1袋500克面條改良劑就加工面條的售價(jià)將近1000元,1袋500包子泡打粉加工的包子售價(jià)也在1500元左右。
當(dāng)然一些客戶(hù)認(rèn)為能節(jié)省就節(jié)省的觀點(diǎn)是正確的,我們之所以告訴大家選用添加劑首先要看重效果和質(zhì)量,價(jià)格是次要的,因?yàn)椴煌放铺砑觿┑膬r(jià)格差對(duì)加工食品的成本影響實(shí)在是太小了。
以上是關(guān)于購(gòu)買(mǎi)食品添加劑的基本常識(shí),僅供大家參閱。